Производство нового С4-седан начнется в апреле текущего года

Объявлена стартовая цена нового С4-cедана. Как объявила компания Citroen, он поступит в продажу уже с мая текущего года. По сообщениям «АвтоСта», автомобиль с двигателем VTi 115 и механической коробкой передач будет стоить 579 тысяч рублей.

В его базовое оборудование включена металлическая защита картера, усиленная подвеска, автоблокировочная система тормозов, электронная система распределения тормозных усилий, система помощи при экстренном торможении, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, заднее сиденье, которое складывается в отношении 2/3, регулировка сиденья водителя по высоте, передние электростеклоподъемники, розетка – 12 вольт, воздуховоды для ног задних пассажиров увеличенного сечения, хромированные молдинги боковых стекол, полноразмерное запасное колесо, окраска металлик: GRIS ALUMINIUM.

При создании нового C4-седана придерживались основного ориентира на  дорожные и климатические условия России. Как отмечают в Citroen, для максимальной адаптации нового С4-седана для России, разработчики предусмотрели встроенный обогрев всей поверхности лобового стекла, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, усиленные стартер и аккумулятор для запуска в холодное время, настройки двигателей и коробок передач для более динамичной езды, увеличенный дорожный просвет – 176 мм, металлическую защиту картера, увеличенную емкость бачка стеклоомывателя, измененный алгоритм работы омывателя для экономии жидкости, управление подогревом сидений, вынесенное на центральную консоль, а также увеличенные воздуховоды к ногам задних пассажиров.

Новый Citroen C4 седан, имеет следующие габариты:  длина - 4620 мм, ширина - 1780 мм, высота - 1500 мм. Этот автомобиль повторяет дизайн старших моделей марки Citroen C5 и C6. Даже вогнутое заднее стекло, форма хромированной решетки радиатора и форма  передних и задних фар остались прежними.

Автомобиль может оснащаться системой доступа и запуска двигателя без ключа, ветровым стеклом с подогревом, системой автоматического включения стеклоочистителей и фар, биксеноновыми фарами и русифицированной системой навигации.

Начало производства новой модели Citroen C4 седан будет стартовать в начале 2 квартала текущего года заводе "ПСМА Рус" в г.Калуга.