Продажи нового купе Cerato (Forte) Koup начнутся к концу текущего года

Уже новое купе Cerato (Forte) Koup практически подготовлено к мировой премьере. В процессе международной выставки в Нью-Йорке состоялся дебютный показ обновленного купе, подготовленного корейской компанией Kia. Купе Cerato Koup выделяют  черты фирменного стиля марки. Для этой модели, производителем была предложена новая оптика со светодиодами, новый дизайн колесных дисков, а также  видоизмененные бамперы.

Судя по интерьеру видно, что новом Cerato (Forte) Koup все подчинено спортивному стилю. Интерьер напичкан высококачественными карбоновыми и кожаными вставками.  Что касается опциональных возможностей, то здесь есть камера заднего вида, подключенное по Bluetooth спутниковое радио Sirius. Предлагаться модель будет в двух вариантах. Первый вариант – это базовая версия под названием EX. Второй вариант – это более дорогая версия SX.

Два мотора войдут в гамму силовых агрегатов для Kia Cerato Koup. В базовой версии  ЕХ под капотом будет находиться двухлитровый двигатель GDI, мощностью  173 лошадиные силы, а соответствующий ему топовый крутящий момент равен  209 Нм. Вместе с двигателем будет устанавливаться автоматическая трансмиссия, в которой насчитывается шесть ступеней.

Наиболее дорогой версии SX будет предлагаться мотор объемом 1,6 литра с наддувом. Его мощность несколько превосходит мощность своего базового собрата и достигает величины в  201 лошадиную силу и 264 Нм крутящего момента. Теперь для покупателя есть выбор. Он может выбрать  не только шестиступенчатую автоматическую коробку с возможностью переключать передачи при помощи подрулевых лепестков, но и механику с шестью передачами.

Преимуществом является очень низкий расход топлива до 10 л на 100 км пробега. Kia Cerato Koup имеет экономичный и достаточно мощный двигатель, очень  удачные экстерьер и интерьер, огромный багажник, большой по вместимости салон, недорогое обслуживание.

Начало продаж нового Kia Cerato на рынке в России ожидается в четвертом квартале текущего года. По поводу стоимости автомобиля информация еще законспирирована.