Продажи Geely GX7 в Украине ожидаются в конце лета текущего года

В Украине начнут собирать кроссовер Geely GX7, презентованный в прошлом году на автосалоне SIA 2012. На автосалоне в Пекине ровно год назад, в апреле 2012 года, был впервые представлен кроссовер Geely GX7 компанией Geely.

В комплектацию кроссовера входит 2-литровый бензиновый мотор и 5-ступенчатая механическая или 6-ступенчатая автоматическая КПП. Кроссовер имеет только передний привод, но несмотря на это,  дорожный просвет в 170 мм дает возможность спокойно ездить на природу по бездорожью.

Кроссовер имеет очень приятный дизайн как снаружи, так и внутри. Сидения в салоне обиты  комбинированной кожей, рулевое колеса имеет кожаный обод, хромированный рычаг КПП. Также в салоне имеется кондиционер, поддерживающий нормальную температуру в салоне.  Электростеклоподъемники передних и задних дверей осуществляют  дополнительные удобства.

Кроссовер оснащен мультимедийной системой с сенсорным экраном, который позволяет управлять радио, различными источниками аудио сигнала, навигацией, так и однострочным монохромным дисплеем, имеющим голубую подсветку. Такая же подсветка есть на панели индикации климатической системы.

Заднее сидение позволяет удобно расположиться троим попутчикам. У них для удобства есть отдельные осветительные плафоны и пепельницы. Над головой пассажиров, сидящих около окон в обшивке потолка сделано специальное углубление для высоких попутчиков. При провозе детей для их сидений есть специальные крепления ISOFIX.

В кроссовере Geely GX7  хорошо продумана система безопасности. С этой целью он оснащен двумя фронтальными подушками безопасности, переднем и заднем парктронике, системах ABS и EBD.

Самым большим достоинством Geely GX7 является его доступная цена. Его пока нет в продаже в Украине, но вот у китайцев он пользуется высокой популярностью. Он предлагается в Китае по цене от 15 тысяч долларов.
Украина уже закупила 40 тысяч таких автомобилей.

В Украине сейчас изучается вопрос о возможности крупноузловой (SKD) сборки Geely GX7 на Кременчугском Автомобильном Сборочном заводе (КрАСЗ).

Продажи Geely GX7 в Украине ожидаются в конце лета текущего года.