Полиция США закупила бракованные Форды

Вчера стало известно о том, что американские власти приступили к проверке в отношении автогиганта Ford. Причиной проверки стали жалобы на автомобили Ford Crown Victoria, 2005-2008гг. выпуска. Эти автомобили были закуплены для нужд полиции США, однако, возможно все они имеют опасный для вождения дефект.

Сообщается, что сразу у нескольких автомобилей во время движения возникали проблемы с рулевой колонкой. Некая деталь попросту отваливалась, приводя к практически полной потере управляемости. Между тем, в Национальном управлении по безопасности движения по трассам (NHTSA) представителей прессы заверили, что пока не было зафиксировано ни одного случая аварии с участием Ford Crown Victoria по причине отказа рулевой колонки. По крайней мере, к ним в ведомство сообщений о жертвах или авариях не поступало.

Всего властями США было закуплено 195 тысяч автомобилей этой модели. Если комиссия выяснит, что производитель допустил конструктивный дефект, вся партия будет возвращена на заводы для устранения неполадок.

Отметим, что Fordявляется крупнейшим поставщиком автомобилей для полиции США. Компания контролировала более 70% рынка со своей моделью Ford Crown Victoria. В лучшие для автоконцерна годы, власти США выкупали более 50 тысяч автомобилей этой марки в год.

Как сообщает служба новостей «FoxNews», производитель активно сотрудничает с комиссией, расследующий инцидент. Представители Ford уже выступили с официальным заявлением, в котором сообщили, что в случае обнаружения дефекта, постараются максимально оперативно устранить проблему. Компания заинтересована в дальнейшем продолжение своего длительного продуктивного сотрудничестве с властями США, поэтому  она полностью возьмет на себя все затраты по транспортировке автомобилей на сборочные заводы, замене бракованных деталей и доработке конструкции автомобилей.

Остается позавидовать автолюбителям США, да и других развитых стран, которые всегда находятся под заботливым «крылом» государства.