Подорожаний Lada Priora после рестайлинга будет совсем незначительным

Компанией АвтоВАЗ начинается производство обновленной LADA Priora и планируется представить авто после рейсталинга для широкой публики уже в конце сентября. Впервые автомобиль будет представлен на автосалоне в Тольятти. Это известно из неофициальных источников. Может быть по чистой случайности, а может и намеренно, но в Интернете уже появились данные о стоимости новинки. Седан Priora  будет иметь начальную стоимость 347 тысяч рублей, хэтчбек – 354 тысячи рублей. По сравнению с текущими версиями модели это дороже на 2 700 рублей. Ожидается, что в продажу обновленная «Приора» поступит уже в октябре 2013 года. Об этом сообщает пресс-центр АВТОВАЗа.

Более функциональным стал задний бампер LADA Priora  , также  обновились фонари.  Полностью обновлен Салон LADA Priora. В нем  изменены основные детали и узлы; стал более актуальным интерьер. Любая комплектация автомобиля LADA Priora теперь будет иметь передние сиденья улучшенной конструкции, у которых увеличен диапазон регулировок. Отделка салона использует только новые качественные материалы. Теперь у всех комплектаций LADA Priora будут дневные ходовые огни.

Люксовые версии модели будут оснащены новым 106-сильным двигателем, системой курсовой устойчивости (ESC), круиз-контролем и другими опциями. Более детальное описание всех изменений будет представлено в конце сентября.

Цены стандартных комплектаций, по некоторым данным, подскочат на сумму от 1 000 до 10 000 рублей. Для универсала Priora этот уровень оснащения будет базовым. Ожидается, что его минимальная стоимость будет в районе 376 тысяч рублей.

Модели класса Люкс будут дороже порядка от 2100 до 15700 рублей. Здесь будет пополнен список оборудования. Это пополнение будет включать в себя: систему курсовой устойчивости, мультимедийный комплекс, который придет на смену обычной аудиосистеме.

Обновленный флагман этой марки подорожает незначительно. Автопроизводитель пообещал ввести много новшеств, к которым относится применение более качественных материалов отделки салона. Благодаря этому у машины появятся явные возможности улучшения своих позиций на авторынке.