Ожидается выпуск внедорожной модификации Octavia от Skoda

Автосалон в Женеве еще в полном разгаре. Здесь для массовых зрелищ, концерном Skoda было представлено 3-е поколение Skoda Octavia.  Невзирая на это, уже существует информация о том, что в настоящий момент полным ходом идет работа над ее новой внедорожной версией под названием Skoda Octavia Scout. Эта внедорожная модификация будет иметь небольшие отличия от своего родителя, но в отличие от него она будет более усовершенствована.  В ней будет увеличен дорожный просвет на 1,6 сантиметра, а на бампер, арки колес и пороги будут установлены пластиковые накладки.

У новой Skoda Octavia Scout теперь есть  специальный обвес, который выполняет функцию защиты лакокрасочного покрытия кузова от возможных повреждений. Этот обвес изготовлен из неокрашенного пластика. Эта внедорожная версия оказалась на сантиметр шире базовой  модели, что составляет  1814 мм и на 1,5 сантиметра – длиннее, что составляет 4659 мм. Увеличение основных габаритов новинки, повлекло и увеличение багажника, объем которого был увеличен на 30 литров и достиг объема 590 литров. Автомобиль будет оснащен специально предназначенными колесными дисками размер которых 17 дюймов и вдобавок высокопрофильными шинами.  Новая Skoda Octavia Scout получит 3 варианта моторов - дизельный, турбодизельный и бензиновый. Самая дорогая версия авто будет оснащена 2-х-литровым турбодизелем. Труды конструкторов увенчались успехом, который заключался в снижении общей массы автомобиля на 102 кг. Это модель, которая хорошо переносит плохие дороги.

У концерна Skoda уже есть огромный опыт по разработке различных внедорожных аналогов своих автомобилей. Известно, что приставка Scout, которая приплюсовывается после названия модели, обычно присуща производителям, которые входят в известную группу «Volkswagen». Обычно это относится к автомобилям, имеющим увеличенный клиренс и оснащенным дополнительными к основным  пластиковыми деталями, которые находятся  на корпусе автомобиля. Ожидаемые цены на автомобиль пока не известны.