Осовременена внешность внедорожника Lexus GX

Как передает WorldCarFans, компанией Lexus анонсирован выход обновленного рамного внедорожника GX, 2014 года. На рынке США новинка начнет продаваться в сентябре текущего -2013 года. Что касается базовой стоимости модели, то она составит 49085 долларов.

Больше всего рестайлинг коснулся передней части модели, на которой появилась новая фирменная решетка радиатора, фары дневного света со светодиодными включениями, другой бампер, пересмотренные задние фонари и новый дизайн заднего бампера. Колеса приобрели  новые восемнадцатидюймовые легкосплавные колесные диски.

Салон слегка изменен. Это отразилось в  использовании других отделочных материалов. Также  появилась новая информационно-развлекательная система с восьмидюймовым сенсорным дисплеем.

Помимо всего прочего, автомобилю стал доступен опциональный пакет Premium Package, который включает обивку сидений перфорированной кожей, трехзонный климат-контроль, передние кресла с обогревом и вентиляцией, парковочный ассистент Intuitive Parking Assist и GPS-навигацию.

Автомобиль приобрел следующие технические новшества: систему слежения за «мертвыми зонами» с функцией оповещения об объектах позади автомобиля движущихся в перпендикулярном направлении и оптируемую пневмоподвеску.

В движение полноприводный внедорожник приводится 4,6-литровым двигателем V8, мощность которого составляет 305 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом равным  445 Нм. При обычных условиях движения 40% крутящего момента передается на переднюю ось, а 60% — на заднюю. Этот агрегат расходует 15,6 литра на сто километров при движении по городу и 11,7 литра на каждые сто километров при перемещении по шоссе, при этом работая с шестиступенчатым «автоматом» и межосевым самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения Torsen. Он оснащен постоянным полным приводом, с электронным управлением, раздаточной коробкой и межосевым дифференциалом Torsen.

Как сообщалось раньше, в 2016 году рамный внедорожник Lexus GX сменится кроссовером с несущим кузовом. По всей видимости, его основу составит платформа от седана IS.