Объявлена рублевая цена нового Kia pro_cee’d

Компанией Kia Motors были объявлены цены в рублях на новую модель pro_cee'd. Уже с 15 мая трехдверный хетчбэк будет доступен в России с единственным 1,6-литровым 129-сильным бензиновым двигателем. Он будет доступен в четырех комплектациях: Luxe, Premium, Prestige и Comfort.

Единственной сборкой, в которой помимо 6-диапазонной АКПП с подрулевыми лепестками предлагается 6-ступенчатая «механика», является сборка Comfort. Она оснащена 16-дюймовыми стальными дисками, противотуманками, электроприводом,  освещением багажного отделения, подогревом зеркал заднего вида, кондиционером, кожаной отделкой руля и ручки селектора трансмиссии, шторками безопасности, фронтальными и боковыми подушками безопасности для первого ряда, ABS, сигнализацией, системой предупреждения об экстренном торможении, иммобилайзером, центральным замком с дистанционным управлением, круиз-контролем, подогревом руля и передних сидений и аудиосистемой. Такой автомобиль с МКПП обойдется в 689900 рублей, а с «автоматом» — 729900 рублей.

Комплектация Luxe Kia стоит уже 769900 рублей, причем каждая следующая стоит на 100 тысяч больше предыдущей. Например, топовая версия Premium обойдется уже в 969900 рублей. В эту комплектацию входят адаптивные ксеноновые фары, легкосплавные 17-дюймовые диски, алюминиевые накладки на педали, пепельница и прикуриватель с подсветкой, система помощи при начале движения на подъеме, панорамная крыша и люк с электроприводом, интеллектуальная система, навигация на русском языке, система автоматической парковки, система курсовой устойчивости и множество других опций.

Благодаря «механике» автомобиль набирает скорость 100 км/час за 10,5 секунды, а вот с «автоматом» — на одну секунду дольше. У автомобиля на «механике» максимальная скорость составляет 195 км/час, а вот с «автоматом» – 192 км/час. В комбинированном цикле средний расход топлива – 6,4 и 6,8 литра на 100 км соответственно, а выбросы CO2 – 149 и 159 г/км соответственно.

В Париже прошлой осенью состоялась мировая премьера Kia pro_cee'd. Уже на данный момент автомобилем завоевано несколько европейских наград. А за безопасность им получено максимальное количество звезд Euro NCAP.

Источник: Объявлена рублевая цена нового Kia pro_cee’d