Обновленный седан Audi A4 потеряет в весе 50 кг

Ожидается кардинальное обновление одной из самых популярных моделей — седана A4.  По словам руководства компании Audi его производство планируется начать в 2014 году.

Автомобиль станет на 50 кг легче за счет применения новых технологий в изготовлении деталей кузова. Работы по дальнейшему уменьшению массы машины при этом не останавливаются.

Теперь кроме традиционных бензиновых и дизельных моторов  в силовой линейке появится еще и гибридная установка.  Но тогда все действия по уменьшению массы седана будут сведены на нет дополнительным весом,  а конкретнее в особенности батареей аккумуляторов и электромотором.

Также был обновлен внешний вид оптики. Нижние кромки передних фар приобрели легкий волнообразный изгиб. Интерьер седана обновлен.  Это заметно по дизайну центральной консоли. Салон стал более элегантным, за счет глянцевых вставок и аккуратной хромированной отделке кнопок и переключателей. Базовая комплектация Audi A4 имеет центральный подлокотник. Большой объем багажного отделения седана Audi A4 составляет 480 литров; если же сложить спинки задних сидений, то он может быть увеличен до 962 литров.

Уровень расхода топлива в среднем снизился на 11%. Для седана Audi A4 — предлагается еще два дизельных (TDI) двигателя мощностью от 120 до 272 лошадиных сил. Моторы седана оборудованы наддувом и непосредственным впрыском топлива; система start-stop и система рекуперации входят в стандартное оснащение.

Теперь ассортимент несколько расширится, за счет того, что в бензиновых ДВС будут присутствовать 1,4-литровый турбированый мотор, мощностью 150 лошадиных сил, а также два двухлитровых агрегата также с турбонаддувом мощностями 177 и 225 лошадиных сил.

Двухлитровый двигатель дизельный двигатель TDI теперь будет доступен в четырех вариантах форсировки: 122, 136, 150 и 190 л.с. Помимо этого, будет предоставлена возможность установки более мощного V-образного 6-цилиндрового TDI объемом 3 литра в двух версиях – 218 и 272 лошадиных сил.

Пока нет информации о точной дате начала розничных продаж и стоимости нового седана А4.