Обновленный хэтчбек Corsa проходит дорожные тесты

Нынешнее  поколение хэтчбека Opel Corsa производится уже шесть лет и, не взирая на это, информации о появлении новой пятой генерации модели пока еще нет.

Возможно, что улучшенный хэтчбек Opel Corsa будет представлен немецким изготовителем автотранспортных средств в текущем месяце этого года на «домашнем» автомобильном салоне во Франкфурте. Уже есть несколько новейших шпионских фотоснимков диковинки, проходящей проверочные дорожно-шоссейные тесты.

На данный момент автопроизводитель ограничивается очередным обновлением автомобиля. Но все-таки уже попали в Интернет шпионские снимки хэтчбека в трехдверном исполнении.

Его рестайлинг будет касаться большей частью небольших изменений в дизайне. В основном этим изменениям будет подвержена передняя часть в плане ее оформления.

Несмотря на камуфлированный наряд, закрывший переднюю часть улучшенного хэтчбека, невооруженным взглядом можно заметить, что его эксклюзивный дизайнерский подход не дает забыть и подсказывает стилистику ситикара Adam. Это касается видоизмененного бампера, модернизированных фар головной оптики и новой радиаторной решетки. Что касается оформления задней части обновленной Corsa, то преобразования ее не коснулись – ее даже не зашивали в камуфляж на испытаниях.

Основные преобразования коснулись салона. Кроме соответствующей на данный момент мультимедийной системы и новейшего рулевого колеса, улучшено качество отделочных материалов Это касается  пластиковых панелей.

Конкретных данных, какие именно перемены произойдут в силовой линейке, пока нет.  Есть данные, говорящие о том, что двигатели для обновленной Opel Corsa будут доработаны с целью сокращения выброса углекислоты и уменьшения топливного расхода., но сообщается, что моторы будут модифицированы – они встанут более индустриально выгодными и будут иметь меньший ярус выхлопа двуокиси углерода.

Поступление новинки на рынок ожидается в начале следующего года. Сейчас текущая версия Opel Corsa продается в России по цене от 499 000 рублей за трехдверную и 514 000 рублей за пятидверную модификацию.