Новый Nissan Almera

Скоро на российских дорогах появится автомобиль - гибрид Nissan Almera, соединивший в себе кузов модели Bluebird Sylphy и интерьер  Renault Logan, "механику" и "автомат". Возможно, он воплотит в себе мечту наших автолюбителей об авто, способном вынести российское  бездорожье.

Внешние данные в данном случае особой роли не играют, но все же отметим,что новинка обещает быть внушительных размеров: 4656 мм в длину, 1695 мм в ширину  при высоте1522 мм. Может показаться, что особых отличий от Bluebird Sylphy не имеется, но стоит обратиться к кузову и мы увидим, что для укрепления автомобиля  использованы другие лонжероны, моторный щит, более массивный пол, дополнительные ребра жесткости, увеличено количество сварочных точек.. Несмотря на свои размеры, удобный задний диван на три нормальных посадочных места, данная новинка имеет некоторые недочеты. Так, в частности, нет центрального подлокотника,привычных нам отсеков в дверях, заднее сидение не складывается, стеклоподъемники и ручки дверей также неудобны своим расположением и дизайном, не радуют формами и передние сиденья, обзор заднего вида крайне ограничен,дворники работают не так быстро как могли бы, поэтому передний обзор хорош только в ясную поргоду. Владельцам Nissan Almera следует запастись терпением и обладать немалой силой - чтобы опустить переднее сиденье  ниже, нужно давить собственной массой.

3,2 оборота руля и  диаметр разворота в 11,4 метра не способствует  маневренности новинки. Единственный  плюс, который может нас порадовать - это вместительный багажник на 500литров, но с его утилизацией тоже возникает ряд проблем:открыть его можно изнутри с помощью рычага у пола, либо снаружи ключом, который нужен и для использования бензобака.

Интерьер абсолютно не привлекает к себе внимание, единственное , что может быть приятным, да и то только в авто с богатой комплектацией это сенсорный монитор, которым очень легко манипулировать.

Скорость на второй передаче у автомобилей с механической коробкой  составляет 90 км/час, на третьей - максимум 130, но уже на скорости 100 км/час появляется ужасный гул от мотора. Активно гонять на ней не стоит: руль дрожит, машину заносит и подбрасывает "Автомат ", в этом плане, более надежен. Руль слушается,несмотря на  небольшое  вибрирование, и вы спокойно и уверенно   управлять вождением, не ожидая никаких сюрпризов и при этом можете разговаривать, в не кричать на 2750-3500 оборотах.Росход бензина соответственно 8 литров на 100 километров у МКП и 8,6-10,5 литра — у АКП.  При объеме на 50 литров бензина, можно влить и 64 литра как 95, 98 так и 92.

Almera  с уверенностью ожидает  интерес  к данной новинке со стороны регионов, предвещая 25% всех продаж Nissan в России.