Новая компактная модель Infiniti Q30 будет запущена в производство в 2015

Была представлена  тизер модель  от известного производителя авто класса «люкс» Infiniti, которой пророчат большое будущее. Она  может стать наибольшей сенсацией моторшоу, которое будет проводиться во Франкфурте в сентябре этого года.

Компания Infiniti  опубликовала некоторые данные будущей новинки. Показ концептуального автомобиля ожидается текущей осенью на Франкфуртском автосалоне. О технических характеристиках новинки пока ничего не разглашается вплоть до ее премьеры. Ожидается, что  построение  модели Q30 будет основано на шасси Мерседеса.  Производитель уже использовал такой прием с автомобилями последнего поколения - А- и В-Classа. Предполагается, что это отразится и на Infiniti Q30.  

Линейка двигателей для компакт-кара пополнится немецкими бензиновыми моторами с объемами  1.6 и 2.0 литра. Может быть  их дополнят еще два дизеля 1,8 и 2,2 литра. Основываясь на новейших тенденциях, ожидается разработка гибридного и полноприводного вариантов Q30. Серийный Q30 является первым автомобилем от Infiniti. К его разработке причастен известный всему миру трехкратный чемпион Формулы-1 - Себастьян Феттель. Весной текущего года он стал директором, а также главным экспертом в сфере усовершенствования автомобилей Infiniti. По словам экспертов в этой модели абсолютно все, начиная с шин и заканчивая суперсовременными системами управления авто будет тестироваться директором Infiniti.

У  Себастьяна Феттеля  уже есть большой опыт участия в создании автомобилей. При его участии был создан седан  Q50 и кроссовер FX50. Им проводились испытания концептуального хэтчбека Etherea. Себастьян Феттель очень хорошо разбирается во всех тонкостях и  ходовых качествах машин, в их дизайне, начиная от салона и заканчивая  суперстильными дисками, в регулировках  руля, в  системах навигации и климат-контроля.

По предположениям  экспертов, новый компактный Infiniti будет запущен в производство в 2015 году. Сборка модели будет проходить  в британском Сандерленде.