Начало продаж Mitsubishi Mirage 2014 ожидается через год

Ожидается пополнение авторынка Северной Америки в скором времени. На нем ожидается появление компактной новинки от японской компании Mitsubishi. Этим сюрпризом будет хэтчбек, который получил обозначение Mirage. Его автопроизводитель считает самым экономичным авто своего сегмента. Компакт имеет массу достоинств, среди которых выделяется отличный уровень оснащения и огромный список средств безопасности.

Выглядит Mitsubishi Mirage в пятидверном кузове очень привлекательно. Он имеет отличные аэродинамические характеристики. У малолитражки коэффициент лобового сопротивления равен 0.28. Хэтчбек приводится в движение трехцилиндровым бензодвигателем, вместительность которого 1.2 литра, а мощность 74 лошадиных силы. Он работает вместе с «механикой» на пять передач. Автомобиль имеет массу  меньше тонны – всего 900 килограмм. Разгон автомобиля до первой сотни километров происходит всего за 11.7 секунды. В среднем он расходует очень мало топлива. По словам автопроизводителя топливный расход не больше, чем 5.8 литра на 100 километров пути. Для выработки экономичного стиля вождения можно, воспользоваться индикатором ECO, находящимся на приборной панели.

У Mitsubishi Mirage имеется 7 подушек безопасности. Одна из них предназначена на  случай ДТП, чтобы предохранять колени водителя. Основными составляющими перечня систем безопасности являются ABS с EBD - электронное распределение тормозного усилия, ASC - активный контроль устойчивости, система стабилизации, система с функцией контроля давление в шинах и Hill Start Assist.

В базовую комплектацию Mirage (DE) обязательно входят электрические стеклоподъёмники, автоматический климат-контроль, магнитолы с радио, CD/MP3, вход IPod и порт USB.

В комплектации ES Mirage содержит парковочные радары, мягкую светодиодную подсветку интерьера, навигацию и Chrome-пакет.
Начало  продаж, по данным австралийского источника, запланировано на середину 2014 года. На это же время запланирована и гибридная версия нового седана.