Начальная стоимость семиместной Chevrolet Captiva нового модельного года составит 1 075 тысяч рублей

После рестайлинга кроссовер Chevrolet Captiva в стандартном оснащении обойдется в сумму не менее 1 075 тысяч рублей. Кроме списка оборудования, которое доступно и для предыдущей версии, обновленной Captiva досталась еще система регулировки по высоте рулевой колонки, комплект легкосплавных колесных дисков (17″), кондиционер и хромированный патрубок выхлопной системы. Кроссовер в результате обновления изменился совсем немного. Дизайнерами приведен в соответствие с современными стандартами корпоративного дизайна экстерьер модели. Незначительно изменена форма переднего бампера, добавлена дополнительная планка в центре радиаторной решетки, применены другие противотуманные фары. А новые фары головного света стали более зауженными. Передние крылья получили маленькие прорези. Длина, ширина и высота остались на прежнем уровне и составляют соответственно: 4673 * 1868 * 1756 миллиметров. Колесная база имеет длину 2707 миллиметров.

Для поклонников кроссовера негативным моментом нынешнего рестайлинга стало  опущение бампера на несколько сантиметров. По этой причине, за пределами города  бампер chevrolet captiva 2013 будет цепляться за все выбоины. Многие автомобилисты склоняются к мысли, что обновленный вариант Captiva является обычным городским паркетником.

Для россиян теперь будет предложена семиместная модификация Captiva. Ее силовая линейка поддерживает два бензиновых силовых агрегата мощность которых составляет соответственно 167 и 249 лошадиных сил, а также 184-сильный дизель.

В нем всего две трансмиссии. Для выбора покупателей предлагается шестиступенчатая «механика» или шестидиапазонная коробка-автомат. Бензиновый двигатель, являющийся старшим, позволяет агрегатироваться только с автоматической трансмиссией.

Для всех комплектаций за исключением топовой LTZ, будет доступна семиместная версия.

Это говорит о том, что  самый мощный двигатель предлагается только для кроссовера с таким пакетом оснащения. Эта версия оценена в 1,4 миллиона рублей.

Начальная  стоимость семиместной «Каптивы» начинается с отметки 1105 тысяч рублей.