На сегодняшний день Hyundai Solaris является самым популярным седаном среди россиян

По информации, полученной из представительства компании Hyundai в СНГ, можно сделать вывод, что на седаны приходится 75% от общего объема продаж модели Solaris. Этот ярый представитель южнокорейской марки на сегодняшний день является самой популярной и известной  моделью зарубежной автокомпании, а также одним из самых популярных седанов иностранного бренда на территории России. Великолепное сочетание цены и качества, высокий уровень комфорта, а также  полная адаптация автомобиля к российским дорогам позволили Hyundai Solaris завоевать любовь российских автомобилистов практически сразу.

По мнению Hyundai,  основной причиной такого успеха Solaris является высокий уровень его оснащения. Помимо этого он имеет относительно доступную цену, и неплохую динамику и отличный дизайн. Большим его преимуществом является высокий уровень безопасности. Эта модель идеально подходит для молодых семей, которые привыкли к активному образу жизни. Современный дизайн модели не оставит равнодушным практически никого. Он очень вместительный, имеет великолепную эргономику салона, а экономичность его двигателей делают Solaris безупречным лидером в своем классе. Hyundai Solaris имеет не только высокие цифры продаж, но и большое количество премий и наград, которыми была отмечена модель.

Как отмечают специалисты, российский рынок всегда славился седанами, которые  всегда здесь были более востребованы, чем универсалы и хэтчбеки. На это есть масса причин, в том числе и исторических. Но проводя анализ последних лет, можно увидеть, что их доля стала идти на спад. Так, если в 2008-м, т.е.  пять лет назад, седаны составляли 46,7% от всего объема реализации легковых авто, то рассматривая  результаты прошедших восьми месяцев этого года, этот показатель составил 35,9%. Как и прежде седаны будут иметь высокую долю в премиальном и бизнес-сегментах. А что касается основной рыночной ниши, то они постепенно будут уступать место хэтчбекам. Хорошим тому примером в свое время послужили   страны Западной Европы.