Lamborghini Aventador стал выдавать целых 900 л.с., благодаря тюнинг-ателье DMC

Владельцы спорткара Lamborghini Aventador получили возможность глобального усовершенствования своего автомобиля. Эту возможности им предоставляют немецкие специалисты тюнинг-ателье DMC. Сначала тюнерами был создан пакет Molto Veloce для закрытого варианта «Ламбо», но здесь речь шла только о внешнем тюнинге.

Известно, что специалисты ателье DMC Design не работают с примитивными моделями. В их портфолио содержатся работы только с такими автомобилями, как Porsche, Ferrari, Maserati, Aston Martin и Lamborghini.

Lamborghini Aventador получен передний сплиттер, накладки на пороги и задний бампер с диффузором. По убеждениям специалистов бюро DMC боди-кит, кроме эстетической ценности, имеет способность значительно увеличить прижимную силу.

В тюнинг-ателье DMC практически совсем недавно был адаптирован этот же пакет для родстера Aventador. Но в настоящее время к усовершенствованию спорткара в тюнинг-ателье подошли комплексно, в результате чего спорткар получил модернизированный силовой агрегат.

Одной из наиболее популярных доработок является - чип тюнинг двигателя. Эту роль выполняют тюнеры, кроме того здесь речь идет не только об известных американских и европейских ателье, и не только о спорткарах уровня Lamborghini Aventador.

Что же доработано в спорткаре? Тюнерами был перепрограммирован  блок управления двигателем, мотор оснащен  специально разработанными дроссельными заслонками и новыми форсунками, использована облегченная титановая выпускная система  и топливный насос улучшенной производительности.

Эти усилия не прошли даром и теперь заводской двенадцатицилиндровый двигатель, ранее имевший мощность 700 лошадиных сил, теперь начал выдавать целых 900, благодаря новой системе впрыска, оптимизированному управлению двигателем и титановой выхлопной системе. Стоковый Lamborghini Aventador разгоняется до ста километров всего за 3 секунды. А вот по вопросу улучшения динамики спорткара ничего не сообщается