Lada Kalina - первые шаги

Lada Kalina - детище отечественного автопрома было застигнуто в Тольятти, так сказать, "без грима". Блеск "красной дорожки" автошоу сменила российская повседневность- пыль и слякоть. Но аккуратное авто отлично смотрится в любых декорациях. Внешне автомобиль не претерпел радикальных изменений, идеально влился в бешеный ритм своих модных собратьев. Конечно, было бы неплохо увидеть кроме оттенка "портвейн" и более яркие тона, которые покорили бы прекрасную половину человечества и принесли дополнительный доход производителю. От продемонстрированного экземпляра  в автосалоне, новая Lada Kalina отличается более продуманной и навороченной оптикой, увеличенными фонарями, бампером и капотом, но не в значительных деталях.

Наибольших изменений претерпела струкрура салона. Не смотря на то, что все ранее заявленные опцции сохранились, сенсорный монитор перекочевал под противосолнечный козырек, ниша для вещей над лобовым стеклом исчезла, аудиосистема управляется самостоятельно, аварийная кнопка расположилась на консоли. Оформление климат-контроля потеряло намек на алюминий. Все приборы освещены мягким зеленым светом, отчего они кажутся меньше и будто парят.

Начинка новинки выглядит достаточно бледно по сравнению с богатым внутренним интерьером. Самая дешевая комплектация будет оснащена механической коробкой передач,  движком в 1,6 литра,87 лошадиных сил. Тем же двигателем будет оборудована более дорогая модель, добавятся подушка безопасности у первого сиденья, электроусилитель руля, АБС. Следующая машина по линейке цен сможет похвастаться подушками безопасности для остальных пассажиров, климат-контролем, аудио с различными портами. Максимум, что вы можете ожидать это : механика на 98 и автомат на 106, SD-карту кв добавление к базовым примочкам, дополнительные аварийные подушки электроуправление зеркалами и дверными стеклами, подогрев сидений, лобового стекла, зеркал,система стабилизации и регуляторы дождя и света.

Пока сборка новеньких Lada Kalina  набирает обороты, Lada Kalina  первого поколения готовится сойти с производственной прямой, дабы уступить дорогу молодому поколению. Возможно, оно сможет затмить конкурентов своей привлекательной ценой и сдержанным дизайном.