Концепт Ford Mondeo Vignale предвестил особую версию

Новое поколение модели Ford Mondeo, которое стартовало совсем недавно, в начале 2015 года получит топовую комплектацию Vignale, которая ценится больше, чем Titanium X. На данный момент такая версия числится в разряде концепта, который через несколько дней покажут публике во Франкфурте. Отличие топ-версии от серийных «собратьев» только внешнее. Оно большей частью касается интерьера. Кресла и дверные панели салона имеют высококачественную кожаную отделку. Отделка дверных панелей сделана с интригующим рисунком в виде ромбов и декоративной прострочкой.

Присутствие кожи есть и на панели приборов, и на центральной консоли,  и конечно же, на рулевом колесе. Пол застелен специальными высококачественными коврами, которые вручную выкроены и подогнаны.

По сообщениям компании, универсал Mondeo получит аналогичную комплектацию. У нового минивэна S-Max и кроссовера Edge следующего поколения появятся версии Vignale.

В дополнение к отделке еще есть эксклюзивная дорожная сумка Vignale. Также улучшено оборудование и отделка багажного отделения. По части оснащения тоже есть дополнения. Например, Mondeo Vignale получил встроенную точку доступа в Интернет — хот-спот Wi-Fi и адаптивный светодиодный головной свет. А вот настоящий концепт-кар, является только лишь предварительным взглядом на будущую модель, так что её оборудование ещё может быть скорректировано.

Европейские покупатели версии Vignale по планам компании не просто приобретут автомобиль, оснащенный по максимуму всевозможным оборудованием, но эксклюзивный опыт, включающий полёты первым классом и программы для часто летающих VIP-пассажиров. Сюда входят и различные услуги, специальные банковские карты и специальные предложения от брендов-партнёров, к которым относятся гостиничные сети и рестораны, приглашения на всевозможные эксклюзивные мероприятия и события. Это даже могут быть приглашения на бесплатную автомойку для полного жизненного цикла автомобиля.