Компания Volvo проводит масштабное обновление модельного ряда

Компания Volvo планирует провести обновление своего модельного ряда к 2018 году. Volvo планирует обновить до 90% своего модельного ряда. Для того чтобы составить конкуренцию Volkswagen Golf и BMW X1, автопроизводитель Скандинавии  собирается выпустить на рынок 2 модели– кроссовер и хэтчбек.

Так, уже в текущем году компания Volvo превзошла всех, представив на женевском автосалоне сразу 6 обновленных автомобилей: седаны S60 и S80, универсалы V60, V70 и XC70 и кроссовер XC60.

А вот с 2016 года компания Volvo не будет использовать двигатели, которые имеют больше 4-х цилиндров. На сегодняшний момент, мощность трехцилиндровых моторов Volvo доходит до 200 лошадиных сил, мощность четырехцилиндровых моторов Volvo уже доходит до 300 лошадиных сил, а вот гибридная силовая выдает в сумме уже 400 лошадиных сил.

Модели более высокого класса тоже будут подвержены обновлению. Маркировку V90 и S90 получат современные модели V70 и S80. В данном случае принадлежность автомобилей к премиальному классу будет отражена в индексе. Например, знаменитый внедорожник Volvo XC70, может получить для нового поколения название V90 Cross Country.
Зато будет здоровая конкуренция обновленного премиального семейства Volvo с моделями компаний Audi и BMW – A6 и 5-Series соответственно, которые относятся к моделям бизнес-класса.

По планам компания Volvo собирается отличиться новым купе – моделью C60. Эта модель составит конкуренцию BMW 4-Series. Модель BMW 4-Series должна в текущем году выйти на рынок.

В настоящее время, хоть и компанией и планируется ввести новые модели, но это процесс длительный, который продлится около десяти лет. По всей вероятности, в модельном ряду бренда надо ждать большее количество внедорожников и кроссоверов. Об этом свидетельствует и реализация в 2012 году модели ХС60. По сравнению с 2011 годом, в котором было продано ХС60 97183 автомобиля, то уже в 2012 году спрос резко возрос до 106203 экземпляра за год.

Источник: Компания Volvo проводит масштабное обновление модельного ряда