Компания Terrafugia изобрела летающий автомобиль с гибридным двигателем

Летающий автомобиль Transition прославил американскую компанию Terrafugia на весб мир. Теперь компания Terrafugia рассказывает  о своих задумках по поводу создания крылатой машины.

В ближайшие может  8, а максимум 12 лет фирма намерена построить Аппарат TF-X, который будет бензоэлектрическим гибридом с вертикальным взлетом. По обещаниям разработчиков среднестатистический водитель сможет научиться управлять новым самолетомобилем за пять часов. Об этом говорится на Drive.ru. Также в чудо-технике будет предусмотрен и автопилот, для чего  водителю вполне достаточно будет только  задать пункт конечного назначения.

По предположениям разработчиков Terrafugia TF-X получит ДВС мощность 300 лошадиных сил, а также два раскручивающих пропеллеры электромотора, мощность которых в сумме будет достигать  600 лошадиных сил. У водителя будет рулевое управление, подобное автомобильному, и кроме этого возможность переключения передач вручную или же в автоматическом режиме.
Такая летающая машина сможет разместиться в обычном гараже и естественно она будет иметь возможность ездить по дорогам для общего пользования. Для этого машина может "сложить" лопасти и крылья, чтобы не быть помехой другим проезжающим автомобилям. Пока не известны ее характеристики при наземном движении,  но вот по воздуху TF-X сможет совершить  беспосадочный перелет дальность которого будет более 800 км на одной заправке. При этом скорость будет варьировать до 320 километров в час.

TF-X будет в целях безопасности осуществлять постоянный контроль за водителем и в критических ситуациях даже может вмешаться в управление автомобилем.  Он может беспрепятственно осуществлять взлет или посадку, а в случае крайней необходимости и аварийную посадку, в случае нехватки энергии. С целью безопасности TF-X будет оснащен системой автоматической аварийной посадки и парашютами.

Автомобиль сможет распознавать плохие погодные условия, а также автоматически избегать столкновений и многое другое.