Компания Kia объявила цены на новый седан Cerato для российского рынка

Поступила информация от южнокорейского автопроизводителя о том, что новый Cerato немного подорожает. Стоимость базовой комплектации с бензиновым мотором объемом 1,6 л и мощностью 130 лошадиных сил будет стоить в России от 669000 руб. По сравнению с предыдущим поколением разница составит 20000 рублей. По сравнению с предшественником он получил не только более интересный дизайн, но и 16-дюймовые стальные диски в базовой комплектации, и более мощный двигатель. В России в рознице автомобиль появится уже со средины апреля.

Для российских покупателей Cerato предстанет с одним из двух представленных бензиновых двигателей. Первый  130-сильный 1,6-литровый двигатель позволяет подобрать к себе либо механическую, либо автоматическую КПП.Ковторому из них - 150-сильному двухлитровомуможно будет подобрать только автоматическую КПП.

В список стандартного оборудования в конфигурации Comfort войдут передние электрические стеклоподъемники, зеркала заднего вида с системой обогрева и электроприводом, кондиционер и аудиосистема с магнитолой. Такой Cerato получит двигатель мощностью 130 лошадиных сил.

Несколько дороже обойдется комплектация Comfortc шестидиапазонной коробкой-автоматом.  Разница в цене составит 60000 рублей.

Комплектация Prestige кроме различного оборудования еще включает системуклимат-контроля и подогрев руля. Ее минимальная стоимость начинается с отметки 850000 рублей.

В комплект оснащения топовой модели Premium будет входить система усиления руля Flex Steer, позволяющая выбирать три варианта управления, мультимедийная система,ксеноновые фары и система обогрева всех сидений.Цена этой модели начинается с отметки  870000рублей.

Последние две модели будут оснащены двигателем мощностью 150 лошадиных сил, который сочетается с автоматической коробкой передач.

В течение текущего года южнокорейскийавтопроизводитель намерен реализовать на мировом рынке около 410000 экземпляров Cerato, а в 2014 году увеличить объем продаж модели до 500000 штук.