Идут испытания спортивной Lada Granta 2014

Во Франции на автодроме в Маньи-Куре командой LADA Sport LUKOIL проведены тесты. Здесь на автодроме в Маньи-Куре располагается и техническая база команды.

С помощью тестовой программы проводится испытание новых элементов конструкции LADA Granta Sport в полном соответствии с техническим регламентом WTCC 2014 года. Джеймсом Томпсоном - британским пилотом команды LADA Sport LUKOIL, на трассе опробованы новые решения автомобиля, который предназначен для гонок.

По словам Виктора Шаповалова- руководителя команды, уже начата работа над версией LADA Granta 2014 года. Она полностью соответствует новым техническим требованиям чемпионата. По пожеланиям автолюбителей, новый автомобиль станет мощнее и будет иметь более агрессивный внешний дизайн. Он также будет иметь большую управляемость и стабильность. После того, как пройдет половина сезона и LADA Granta пройдет испытание на разных типах трасс, будет сформировано четкое представление, о путях  совершенствования автомобиля.

Старт сезона WTCC 2014 года будет дан несколько позже обычного. Это случится где-то к середине апреля, благодаря чему организаторами  будет предоставлено дополнительное время командам для подготовки машин к новому регламенту.

Сейчас «боевые» автомобили LADA Granta проходят финальную стадию пути в Аргентину. Там, по информации  пресс-службы команды, в течение 2-х дней - 3 и 4 августа будет проходить седьмой этап Мирового чемпионата по турингу. Актив LADA Sport LUKOIL перед аргентинским этапом насчитывает 29 очков Джеймса Томпсона в зачете пилотов и 366 очков – в зачете производителей.

Известно, что команда LADA Sport LUKOIL является участницей WTCC с 2013 года. Пилоты Михаил Козловский и Джеймс Томпсон выступают только на специально подготовленных автомобилях LADA Granta WTCC. Эти автомобили оснащены 1,6-литровым двигателем мощностью 320 лошадиных сил. В России есть еще одна версия LADA Granta Sport с двигателем мощностью 120 лошадиных сил. Стоимость этого автомобиля - 443 тысячи рублей.