Honda Fit Hybrid третьего поколения станет доступна для жителей Японии в сентябре текущего года

Honda Fit Hybrid сначала станет доступна для жителей Японии. Здесь появление гибрида ожидается уже в сентябре текущего года. Для жителей других стран новинка станет доступной несколько позже.

Honda Fit Hybrid после обновления несколько изменилась. Это коснулось технической части автомобиля и его экстерьера. Его внешность дополнена остроугольными линиями рельефов по бокам,  бросающейся передней частью, которая украшена большими воздухозаборниками на бампере  и узкими горизонтальными фарами. Здесь явно не обошлось без влияния модели Civic. Обновленный Fit многим знаком под именем Jazz.

Оборудован автомобиль светодиодными ходовыми огнями и информационно-развлекательной системой с большим сенсорным дисплеем.

Бензиновый мотор i-DCD хэтчбека имеет вместительность 1,5 литра с циклом Аткинсона и электродвигателем, которые дополняют производительность ДВС. Для установки Sport Hybrid i-DCD, имеющей суммарную мощность 137 лошадиных сил, пару составляет семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Работать электрический мотор может и сам в одиночку, но при этом при скоростном режиме до 50 км/ч он израсходует свою мощность через 3 км пути.

По словам автопроизводителя, для гибридной модификации хэтчбека Fit, расход топлива составит всего 2,75 литра на каждые 100 км трассы. Известно, что на то же расстояние старый гибридный привод IMA расходовал бензина почти на 40%  больше - 4,2 л.

Рекуперативная тормозная система освобождает ДВС от надобности затрачивать энергию на восстановление заряда литиево-йонной батареи, что способствует более продуктивной работе гибридной установки.

В такой комплектации Fit будет продаваться только в Японии. Другие авторынки получат его в несколько другой комплектации. Он будет иметь бензиновый мотор с вместительностью 1,3 литра,  бензодвигатель, электромотор и бесступенчатый вариатор.

Продажи новой версии Honda Fit Hybrid начнутся в 2014 году. Цена хэтчбека пока не названа. В зависимости от комплектации, стоимость модели предыдущего поколения колебалась в России от 630 до 790 тысяч рублей.