GM представлены новые модели Tahoe, Suburban и Yukon

В I квартале 2014 года в продаже появятся все новинки (Tahoe и его производные) как машины 2015 модельного года. Их выпуск будет происходить в техасском городе Арлингтон.

В США представлено целое семейство ближайших «родственников», таких как GMC Yukon, Yukon Denali и Yukon Denali XL, : Chevrolet Tahoe и Suburban, Yukon XL. В автомобилях сохранена общая схема устройства и стиль. В новом поколении  облегчены кузова, усилены рамы, стали более комфортными салоны, появились новые моторы и новая электроника, обновлены рулевое управление и тормозная система.

В автомобилях используется новая прожекторная оптика. Старшие версии имеют ксеноновый головной свет с дневными ходовыми огнями на светодиодах. Все новые модели используют базовые шины, которые шире на полдюйма, чем прежние. Задняя колея была расширена, благодаря чему улучшилась устойчивость и управляемость. Старшие комплектации новичков получили третье поколение адаптивных магнитных амортизаторов, которые могут каждые пять миллисекунд изменять параметры демпфирования. Колесные диски имеют стандартный размер 18 дюймов, а доплатив можно их увеличить до 20 или 22.

Новинки приобрели переднюю центральную подушку безопасности, которая дебютировала на Chevrolet Traverse в прошлом году и систему контроля за обстановкой на 360 градусов. В нее включено предупреждение о поперечном трафике сзади, о возможном столкновении с впередиидущим транспортом, адаптивный «круиз», ассистент смены полосы и сиденье водителя, предупреждающее при помощи направленной вибрации об опасном приближении машины сбоку. Теперь противоугонная система оснащена датчиками разбитых стёкол,  вертикального перемещения и движения в салоне. Новинки получили бесключевой доступ и возможность запуска двигателя кнопкой.

Yukon, Suburban и Tahoe получили алюминиевый капот. В пятой двери тоже использован алюминий. Стальной кузов также был усилен. Новый двигатель EcoTec3 5.3L V-8 FlexFuel (L83), развивающий 355 лошадиных сил получен гигантами Suburban и Tahoe. Он имеет максимальный крутящий момент равный  519 Н•м.