Fiat 500 Abarth теперь будет оснащен коробкой-автоматом

Кабриолет и хэтчбек Fiat 500 в модификации от компании Abarth совсем еще недавно на рынке были доступны только с шестиступенчатой механической трансмиссией. Как считает руководство компании Fiat и ее дочернего тюнингового подразделения, такое ограничение довольно существенно уменьшало круг возможных покупателей, большей частью которых были мужчины. Помимо всего этого, автомобиль был в продаже исключительно в Европе. Опираясь на требования рынка, итальянская марка решила добавить к механической коробке «автомат». Об этом было заявлено Тимом Кунискисом, главой Североамериканского подразделения Fiat, изданию Ward Auto.

В планы итальянцев входит организовать начало поставок на североамериканский рынок в самое ближайшее время. Так как многие американцы отдают наибольшее предпочтение автомобилям с автоматической трансмиссией, то конструкторы компаний Fiat и Abarth нашли возможность установить  коробку-автомат. Также, у руководства компании есть надежда, что такая модификация Fiat 500 Abarth с автоматической коробкой будет очень популярна среди женского пола, т.к. женщины чаще всего не любят «механику».

Многие, из числа автолюбителей, несколько скептически относятся к крохе Fiat 500. Несмотря на это,  версия от Abarth может очень прилично удивить любого  в своих скоростных возможностях. В компании Fiat надеются на значительное увеличение числа потенциальных клиентов. Если провести аналогию, то это почти то же, как игрушки, имеющие пульт управления, значительно увеличивают количество детей, которые заставляют своих родителей приобрести им такую детскую машинку.

Но пока еще не известно, как изменятся динамические характеристики автомобиля с появлением новой трансмиссии. Их обнародовать автопроизводитель не торопится.

Надо сказать, что первоначально,  АКПП будет доступна только для Fiat 500 Abarth, которые поставляются в США. Будет ли этот автомат доступен для модели, которую покупают европейцы, такой информации на данный момент нет. Ведь, что касается Европы, то  автоматические трансмиссии пользуются там намного меньшей популярностью, чем в Соединенных Штатах.