Экологичный Hyundai ix35 Fuel Cell готов к серийному производству

Европейской комиссией   будет оказано содействие корейской компании Hyundai по вопросу запуска в производство новой модели кроссовера ix35 Fuel Cell. В ближайшее время планируется серийный выпуск этой модификация кроссовера . В этой модификации кроссовера  двигатель работает на универсальном водородном топливе.  Это нестандартная силовая установка, отличающая его от своих собратьев. По словам вице-председателя компании, ix35 Fuel Cell - это самый верх передовых разработок компании Hyundai. Данный кроссовер представляет собой убедительное доказательство желания стать лидером этой отрасли в области экологичного транспорта.

Простым автолюбителям эта специальная модификация пока недоступна. На то есть несколько причин, главная из которых заключается в отсутствии мастерских, обслуживающих автомобили на водородном топливе.

Этот фактор является основным, т.к. критерий высокой стоимости многих не останавливает. А вот без наличия инфраструктуры, не имея реальной возможности правильной его эксплуатации, он превращается в дорогую игрушку. Естественно очень проблематичен вопрос его продажи. Это равносильно открытию магазина, в котором в данный момент полки заполнены, но в перспективе нет  реальных поставщиков и транспорта, которым можно доставить товар в магазин.

Но тем не менее 17 государственных правительственных структур Европы уже начали пользоваться Hyundai ix35 Fuel Cell. По планам к 2015 году ожидается при огромной поддержке Еврокомиссии, выпустить 1 тысячу таких автомобилей.

Кроссовер Hyundai ix35 Fuel Cell имеет очень хорошее техническое оснащение. . В вопросе динамики водородный авто идентичен бензиновому родственнику ix35. Посредством силовой установки водород преобразуется в электричество без выделения вредных веществ. При этом выделяется только дистиллированная вода. Всего за 12.5 секунды, автомобиль может сделать разгон до 160 км/час, причем на одной единственной заправке можно преодолеть расстояние до 600 километров.

Первый выход в свет водородного ix35 Fuel Cell произошел еще на Парижском автосалоне минувшего года. Серийную модель должны показать на Женевском мотор-шоу, который ожидается в ближайшее время.