Депутат не будет заступаться за сына

В городе Иваново  инспектор ДПС увидел, что столкнулись две иномарки на проспекте Строителей. С целью выяснения обстоятельств, инспектор подошел к месту аварии, но его встретили агрессивно настроенные мужчины, которые сначала оскорбляли сотрудника полиции, а потом и вовсе один из этих мужчин жестоко избил инспектора. По показаниям инспектора, избивший его человек подъехал к месту происшествия уже после аварии на автомобиле Мерседес без регистрационных знаков по телефонному звонку одного из участников аварии. А избивать он полицейского стал после того, как инспектор попросил его не вмешиваться. Сейчас инспектор ДПС находится в больнице с тяжелой черепно-мозговой травмой, ему была сделана операция. Подозреваемые в избиении скрылись с места происшествия, но потом были задержаны.

Один из задержанных, местный житель Мамо Фероян, оказался сыном депутата Ивановской областной думы от «Единой России». Отец, Тельман Фероян, сам привел его в полицию и отдал в руки правосудия.

В настоящее время Мамо Фероян обвиняется по статье 317 УК РФ, эта статья предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет. По ходатайству следователя он был 25 июля арестован на срок два месяца. Отец задержанного, комментируя проступок сына, сказал, что не собирается вмешиваться в ход следствия. Он также попросил прощения у потерпевшего и его родственников, отметив, что для него самого и для всей семьи это явилось позором и шоком. Депутат не снимает с себя моральной ответственности  за поведение своего сына и читает, что тот должен понести заслуженное наказание, так как перед законом все равны. Совершенно понятны чувства отца  такой ситуации, но так же вызывает и уважение поведение депутата.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень взял под личный контроль расследование дела, а также порекомендовал политическим партиям не манипулировать этим фактом для решения своих политических интересов, особенно в условиях, когда идет избирательная компания по выборам в областную думу.