BMW i3 скоро появится по всему миру у дилеров немецкой автокомпании

Недавно одновременно  в нескольких городах – Лондоне, Нью-Йорке и Пекине,  состоялась презентация нового BMW i3, а скоро он появится по всему миру у дилеров немецкой автокомпании. Автомобиль является экологически чистым, т.к. практически не имеет вредных выбросов и может похвастаться хорошей дальностью хода. Но вот для любителей быстрой езды  производителем предусмотрительно была подготовлена версия с мотором-генератором, который работает на бензине.

BMW i3 точно не затеряется на городских просторах. Электромобиль очень выделяется на фоне привычных автомобилей.  Он очень яркий с черной крышей, задней дверью,  бамперами и капотом.  Кузов автомобиля имеет уникальную архитектуру. Он выполнен из углепластика с алюминиевыми шасси. Компактный электрокар (39,99Х17,75Х15,78 см) от баварцев будет доступен покупателям   в 6 различных великолепных  оттенках. BMW i8 весит всего 1 490 кг при длине почти 4,7 м. Спорткар имеет очень низкий центр тяжести.

Электромотор BMW i3 отвечает за задние колеса. Его мощность составляет 170 лошадиных сил, а крутящий момент имеет величину 250 Нм. Он на одной только электротяге i3 может преодолеть до 160 км. Этого вполне достаточно для того, чтобы  совершать длительные поездки по городу или по пересеченной местности. Есть возможность  довести эту возможность  до 200 км, только для этого надо перейти на режим ECO PRO +.

BMW i3 с дополнительным бензодвигателем, который является по факту генератором, может проехать больше на 100 км. Электромобиль имеет очень хорошие скоростные характеристики, набирая разгон до 100 километров в час  всего за 7,2 секунды.

Стоимость BMW i3 в Северной Америке дойдет до отметки  41350$, а вот в Германии новинка обойдется в 34950 евро. Дешевле всего электрокар обойдется для жителей Великобритании, так как ее правительство  очень озабочено  экологической атмосферой в стране. Поэтому оно готово предоставить грант в 5000  фунтов стерлингов любому покупателю этого электромобиля.