Аварий с каждым днем становится все больше

Несколько крупных ДТП, в которых участниками стали грузовые автомобили, произошли 19 и 20 июля. И, к сожалению, во всех этих авариях опять погибли люди. 

В Подольском районе Подмосковья 20 июля грузовая «Газель» произвела столкновение сразу с тремя легковыми автомобилями. Причина столкновения пока не установлена. Сам водитель «Газели» погиб на месте, госпитализированы в тяжелом состоянии были все пассажиры одной из машин, в их числе двое детей четырех и восьми лет. Видимо, в этой машине ехала семья  - родители и двое детей, у всех пострадавших черепно-мозговые травмы и переломы. Пострадал и водитель еще одной легковой машины, мужчина тридцати двух лет. Грузовик «Газель» в результате аварии опрокинулся на бок, а одна из машин вообще отлетела в кювет.

А днем раньше лобовое столкновение грузовиков Nissan и Opel унесло жизни трех человек, и есть еще один пострадавший. Один из этих автомобилей имел белорусские номера. В тот же день КАМАЗ столкнулся опять же с автобусом, перевозившим людей. Но тут обошлось без жертв, госпитализированы три человека, еще троим помощь была оказана на месте. Ночью того же дня уборочный грузовик и легковой автомобиль Subaru столкнулись на 69-м километре МКАД, водитель легкового автомобиля погиб. 

А в Нижегородской области грузовик Mercedes Benz, перевозивший пластиковую посуду в Казахстан из Бельгии, врезался в маршрутку. Погибло пять человек, включая водителя микроавтобуса, еще восемь человек помещены в больницу с травмами разной степени тяжести. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое. По информации правоохранительных органов, водитель грузовика решился на обгон транспортного средства, двигающегося впереди его машины, выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с пассажирской «Газелью».

Когда только читаешь такие сообщения, хочется сказать: «Да что же вы делаете, мужики!». Пожалуйста, управляйте автомобилем осторожно, ведь если вы не дорожите своей жизнью, то это не значит, что остальные тоже хотят умереть.